1. info@jonomoth.com : admi2017 : জনমত নিউজ
  2. jonomoth24@gmail.com : Jonomoth .com : Jonomoth News .com

দুর্বল হয়নি ফণী, রয়েছে বাংলাদেশের সীমানায়

জনমত রিপোর্ট : আবহাওয়া অধিদপ্তরের পরিচালক সামছুদ্দিন আহমেদ জানিয়েছেন, ফণীর অগ্রভাগ বাংলাদেশের সীমনায় চলে এসেছে। তবে ঘূর্ণিঝড়টি এখনও দুর্বল হয়নি। ফণী বর্তমানে মংলা বন্দরের ৪৯৫ কিলোমিটার দক্ষিণে অবস্থান করছে।

শুক্রবার (৩ মে) দুপুরে সচিবালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরও জানান, খুলনা-সাতক্ষীরা অঞ্চলে ৭নং সর্তকতা সংকেত জারি করা আছে।

সংবাদ সম্মেলনে দুর্যোগ ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব শাহ কামাল জানান, এখন পর্যন্ত ৪ লাখ ৪ হাজার ২৫০ জন মানুষকে আশ্রয় কেন্দ্রে নেওয়া হয়েছে। সন্ধ্যা নাগাদ ২১-২৫ লাখ লোক আশ্রয় কেন্দ্রে নেওয়া হবে।

মন্ত্রণালয়ের সার্বিক প্রস্তুতি সম্পর্কে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের মুখ্য সচিব নজিবুর রহমান জানান, লন্ডন থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সার্বক্ষণিক খোঁজ-খবর রাখছেন। কোনোভাবেই বিষয়টি হালকাভাবে নেওয়া যাবে না।

সংবাদ সম্মেলনে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী ডা. এনামুর রহমান, দুর্যোগ ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি এ বি তাজিল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

     এই ক্যাটাগরীর আরো খবর