1. info@jonomoth.com : admi2017 : জনমত নিউজ
  2. jonomoth24@gmail.com : Jonomoth .com : Jonomoth News .com
  3. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser

আজমিরীগঞ্জে অবিরাম বৃষ্টিতে ফসলের ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি

নিজস্ব প্রতিনিধি : হবিগঞ্জের ভাটিবাংলা হিসেবে খ্যাত আজমিরীগঞ্জে তিনের দিনের টানা বর্ষণ ও প্রবল ঝড়ো হাওয়ায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এলাকার রবি ফসলসহ অনেক বীজ তলা। বৃষ্টির পানিতে তলিয়ে গেছে রোপ আমন ধানের মাঠ, বীজতলা ও শীতকালীন শাকসবজির বীজ পানির নিচে তলিয়ে গেছে।

ভাটি এলাকায় বোরো ফসলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির পর কৃষকরা নতুন করে স্বপ্ন দেখতে ছিল রবি ফসল এবং রোপা আমন ধান নিয়ে। তিন দিনের বর্ষণে কৃষকরা আবারও ভেঙ্গে পড়েছেন। গত দুই দিন যাবত মানুষ ঘর থেকে বের হতে পারেনি বৃষ্টি এবং ঝড়ো হাওয়ার কারণে। দিন আনে দিন খাওয়া মানুষের খুব বিপাকে পড়েছেন এই বৃষ্টিতে।

এদিকে টানা বর্ষণের কারণে প্রাইমারী স্কুলে আগামীকালের (রবিবার) পঞ্চম শ্রেণী সেন্ট্রাল পরীক্ষা বাতিল করা হয়েছে বলে জানা গেছে। বর্ষণ এবং ঝড়ো হাওয়ার কারণে স্কুলের ছেলে-মেয়েরা বাড়ি থেকে বের হতে পারেনি।

পাশাপাশি দুর্ভোগে পড়েছেন গৃহপালিত পশু। এমনিতেই গো-খাদ্যের অভাব। তবে কি পরিমান ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা জানাতে পারেননি উপজেলা কৃষি অধিদপ্তর।

     এই ক্যাটাগরীর আরো খবর