1. info@jonomoth.com : admi2017 : জনমত নিউজ
  2. jonomoth24@gmail.com : Jonomoth .com : Jonomoth News .com

আজমিরীগঞ্জে ইউএনওসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা

নিজস্ব প্রতিনিধি : হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতাদের ছবি অবমাননার অভিযোগে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) পুলক কান্তি চক্রবর্তীসহ তিনজনের বিরুদ্ধে এক হাজার কোটি টাকার মানহানি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বুধবার (২৪ জনুয়ারী) বিকেলে উপজেলা যুবলীগের সদস্য জয়দীপ রায় জনি বাদী হয়ে আজমিরীগঞ্জ সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্টেট আদালতে মামলাটি দায়ের করেন।

মামলার অপর আসামিরা হলেন- উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলী ও এলজিইডির কার্য-সহকারী মো. সাকারিয়া। বিচারক রাজিব আহমেদ তালুকদার বাদীর জবানবন্দি শেষে বিচার বিভাগীয় তদন্তের আদেশ দেন।

মামলার বিবরণে জানা গেছে, গত ১৩ জানুয়ারি উন্নয়ন মেলায় উপজেলা কার্যালয় চত্বরে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, প্রধানামন্ত্রী শেখ হাসিনা, যুবলীগের প্রতিষ্ঠাতা শেখ ফজলুল হক মনি, প্রধানমন্ত্রীর তথ্য বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়, স্থানীয় সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট এমএ মজিদ খানের ছবি সম্বলিত একটি ফেস্টুন ইউএনও পুলক কান্তি চক্রবর্তীর নির্দেশে বাকি আসামিরা ছিড়ে ফেলেন। ফলে আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনসহ জনমনে বিরূপ প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়। মামলার বাদী চরমভাবে মানসিক আঘাতপ্রাপ্ত হয়েছেন। বাদী মনে করেন এটি রাষ্ট্রদ্রোহিতার শামিল। উক্ত ঘটনার ফলে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের এক হাজার কোটি টাকার মানহানি হয়েছে।

বাদীপক্ষের আইনজীবী জিল্লুর রহমান চৌধুরী জানান, ইউএনও পুলক কান্তি চক্রবর্তীসহ তিন জনের বিরুদ্ধে এক হাজার কোটি টাকার মানহানি মামলা দায়ের হয়েছে। আদালত মামলাটিকে বিভাগীয় তদন্তের আদেশ দিয়েছেন।

     এই ক্যাটাগরীর আরো খবর