1. info@jonomoth.com : admi2017 : জনমত নিউজ
  2. jonomoth24@gmail.com : Jonomoth .com : Jonomoth News .com

হবিগঞ্জে সহস্রাধিক প্রাথমিক স্কুলে প্রজেক্টর ও সাউন্ড সিস্টেম বিতরণ

নিজস্ব প্রতিবেদক : হবিগঞ্জ জেলায় ১ হাজার ৩২০ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর ও সাউন্ড সিস্টেম বিতরণ করা হয়েছে। এর মধ্যে ৫শ’২৮টিতে প্রজেক্টর এবং ৭শ’৮২ স্কুলে সাউন্ড সিস্টেম বিতরণ করা হয়।

বুধবার (১৭ এপ্রিল) দুপুরে সদর উপজেলা পরিষদ হলরুমে বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন হবিগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও হবিগঞ্জ-৩ (সদর-লাখাই-শায়েস্তাগঞ্জ) আসনের সাংসদ এডভোকেট মো. আবু জাহির এমপি।

সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সাখাওয়াত হোসেন রুবেলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন- সদর উপজেলা পরিষদের নব নির্বাচিত চেয়ারম্যান মোতাচ্ছিরুল ইসলাম, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. আব্দুর রাজ্জাক, ভাইস চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহমান আউয়াল, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফেরদৌস আরা বেগম প্রমুখ। এছাড়াও বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, সদস্য এবং মহিলা সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা জানান, তৃতীয় প্রাথমিক শিক্ষা উন্নয়ন কর্মসূচি (পিইডিপি-৩) এর আওতায় প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর থেকে উল্লেখিত পরিমাণ মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর ও সাউন্ড সিস্টেম হবিগঞ্জের ৮টি উপজেলায় প্রেরণ করা হয়। বুধবার সদর উপজেলায় আনুষ্ঠানিকভাবে বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়াও প্রতিটি উপজেলায় একযোগে এগুলো বিতরণ করা হচ্ছে।

এ সময় বক্তারা বলেন- ১৯৭৩ সালে ৩৬ হাজার ১৬৫টি প্রাথমিক বিদ্যালয় জাতীয়করণ করে প্রাথমিক শিক্ষার অগ্রযাত্রার শুভ সূচনা করেছিলেন তিনি। এরই ধারাবাহিকতায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০১৩ সালে প্রায় ২৬ হাজার বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়কে জাতীয়করণ করেন। বছরের প্রথম দিনেই রঙিন বই তুলে দেয়া, উপবৃত্তি কার্যক্রম, শিশুদের খেলাধুলার প্রতি আকৃষ্ট করতে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্টের আয়োজন, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতারও আয়োজন করা হচ্ছে। এ সকল কারণে প্রাথমিক শিক্ষা ব্যবস্থা অনেক দূর এগিয়েছে।

কাজল সরকার
হবিগঞ্জ প্রতিনিধি
০১৭৭০১৩৪৩৬৮

     এই ক্যাটাগরীর আরো খবর