1. info@jonomoth.com : admi2017 : জনমত নিউজ
  2. jonomoth24@gmail.com : Jonomoth .com : Jonomoth News .com

চুনারুঘাট উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে কালেঙ্গার গহীন অরণ্যের ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে ত্রাণ বিতরণ

চুনারুঘাট প্রতিনিধি : হবিগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোঃ কামরুল হাসান এর নির্দেশে চুনারুঘাট উপজেলায় অবস্থিত দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম একক বন রেমা-কালেঙ্গা অভয়ারণ্যের কালেঙ্গায় বসবাসরত ক্ষুদ্র নৃতাত্ত্বিক গোষ্ঠীর প্রতিটি ঘরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার হিসেবে মাথাপিছু ১০ কেজি করে চাল পৌঁছে দিলেন চুনারুঘাট উপজেলার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সত্যজিত রায় দাশ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, পিআইও প্লাবন পাল এবং রানীগাও ইউপির প্যানেল চেয়ারম্যান।

চা বাগানে বসবাসরত নন ওয়ার্কার সহ অন্যান্য শ্রমিক অনেক দিন ধরে কর্মহীন অবস্থায় আছে, যার কারণে তাদের দুর্দশায় দিনাতিপাত করতে হচ্ছে। এমতাবস্থায় প্রতিমন্ত্রী এডভোকেট মোঃ মাহবুব আলীর ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় এবং জেলা প্রশাসকের নির্দেশে উপজেলা প্রশাসন রেমা-কালেঙ্গার অসহায় মানুষ সহ চুনারুঘাট উপজেলায় বসবাসরত ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর প্রতিটি ঘরে ত্রাণ সহায়তা পৌঁছাতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।

উপজেলার কালেঙ্গার নয়টি ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী অধ্যুষিত গ্রাম, ছয়শ্রী গ্রামের মনিপুরী সম্প্রদায়, সাতছড়িতে ত্রিপুরা সম্প্রদায়, কালেঙ্গাতে ত্রিপুরা সম্প্রদায়, সাঁওতাল সম্প্রদায়, খারিয়া সম্প্রদায়, উড়ান সম্প্রদায়সহ প্রতিটি সম্প্রদায়ের মাঝে ইতোমধ্যে পৌঁছেছে প্রধানমন্ত্রী ত্রাণ সহায়তা। এইসব কর্মহীন নৃগোষ্ঠীর প্রতি রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর সদয় দৃষ্টি।

তাছাড়া এ উপজেলায় ইউনিয়ন ওয়ারী প্রতিটি চা বাগানের চা-শ্রমিক ব্যতীত শ্রমিক, বেদে জনগোষ্ঠী, গুচ্ছগ্রাম এবং আশ্রয়ণ প্রকল্পের বাসিন্দা সহ কর্মহীন অসহায় মানুষের নিকট পৌঁছেছে এ ত্রাণ সহায়তা।

উপজেলা প্রশাসন, চুনারুঘাট উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাদের এবং স্থানীয় সরকারের জনপ্রতিনিধিদের সমন্বয়ে প্রত্যন্ত অঞ্চল, সীমান্তবর্তী গ্রাম সহ উপজেলার আনাচে-কানাচে শ্রমজীবী সকল মানুষের দোরগোড়ায় ত্রাণ পৌঁছে দিতে নিরন্তর কাজ করে যাচ্ছে।

     এই ক্যাটাগরীর আরো খবর