1. info@jonomoth.com : admi2017 : জনমত নিউজ
  2. jonomoth24@gmail.com : Jonomoth .com : Jonomoth News .com

হবিগঞ্জে বৃষ্টিতে কাঁচা ইট নষ্ট

নিজস্ব প্রতিনিধি: হঠাৎ বৃষ্টিপাতের কারণে হবিগঞ্জ জেলার প্রায় ৮০টি ইটভাটার ৩০ লাখ কাঁচা ইট নষ্ট হয়ে গেছে বলে জানা গেছে। এতে ভাটা মালিকদের তিন কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে।

সরেজমিনে ঘুরে জানা গেছে, জেলার বিভিন্ন এলাকার ইটভাটায় শুকানো ও পোড়ানোর অপেক্ষায় মাঠে সাজিয়ে রাখা হয়েছিল কাঁচা ইটগুলো। কিন্তু হঠাৎ বৃষ্টির কারণে প্রতিটি ভাটায় রাখা প্রায় ৫০ হাজার থেকে ৭০ হাজার কাঁচা ইট বৃষ্টির পানিতে গলে মাটির সঙ্গে মিশে যায়।

সদর উপজেলার নাবিল ইটভাটার মালিক ছালেক মিয়া বলেন, রোববার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাতে হঠাৎ বৃষ্টি হওয়ায় কাঁচা ইট রক্ষায় কোনো প্রস্তুতি ছিল না আমাদের। তাই অধিকাংশ ভাটায় পোড়ানোর অপেক্ষায় রাখা কাঁচা ইট ভিজে নষ্ট হয়ে গেছে। এতে ভাটার মালিকদের বড় ধরনের ক্ষতিতো হয়েছেই পাশাপাশি ভাটাগুলোতে কাজ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় শ্রমিকরা বেকার হয়ে পড়েছেন।

হবিগঞ্জ ইটভাটা শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারন সম্পাদক হোসাইন মোহাম্মদ শামীম বলেন, বসন্তের হঠাৎ বৃষ্টিতে ইটাভাটার ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। আজ সোমবার শ্রমিকরা বসে থাকায় মালিকরা তাদের দৈনিক হাজিরা কেটে দিয়েছে।

     এই ক্যাটাগরীর আরো খবর