1. info@jonomoth.com : admi2017 : জনমত নিউজ
  2. jonomoth24@gmail.com : Jonomoth .com : Jonomoth News .com

চুনারুঘাটে ব্যকস ও সুন্নি নেতার খুনিদের ফাঁসির দাবিতে প্রাথমিক শিক্ষকদের বিক্ষোভ

এম এস জিলানী আখনজী, চুনারুঘাট : সর্বজন শ্রদ্ধেয় ব্যক্তিত্ব উপজেলা ব্যকস ও সুন্নি জামাতের সভাপতি শহীদ আবুল হোসেন আকল মিয়া হত্যাকান্ডের প্রতিবাদে ও খুনিদের ফাঁসির দাবিতে ক্রমাগত উত্তপ্ত হচ্ছে হবিগনজের চুনারুঘাট উপজেলা। উক্ত উপজেলার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকগনও আজ মাসিক সমন্বয় সভা শেষে উপজেলা সদরে খুনিদের দ্রুত গ্রেফতার ও ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেন। ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, হাজী আবুল হোসেন আকল মিয়া কে হত্যার মাধ্যমে সন্ত্রাসীরা চুনারুঘাটের ন্যায় বিচার প্রাপ্তির প্রতিষ্টানকে হত্যা করেছে। উপজেলার ৪লক্ষ মানুষ আজ বিক্ষোব্ধ। উলে¬খ্য যে গত ১মার্চ ফজরের নামাজে মসজিদে গমনের পথে পেছন থেকে হামলা করে নির্মম ভাবে আবুল হোসেন আকল মিয়া কে হত্যা করে সন্ত্রাসীরা। কিন্তু আজ ২৪ দিন চলছে এখন পর্যন্ত খুনীদের ধরতে পারেনি পুলিশ। ফলে বিভিন্ন শঙ্কা ও প্রশ্নের জন্ম হচ্ছে জনমনে। প্রশাসনের উপড় থেকে উপজেলার মানুষে আস্থা কমে যাচ্ছে দ্রুত। মামলার আসামী তথা খুনিদের গ্রেফতারে প্রশাসনের টালবাহানায় প্রচন্ড ক্ষোভ প্রকাশ করেন তারা। খুনিদেরকে গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনার জন্য জোরালো দাবি জানান শিক্ষক নেতৃবৃন্দ। ইতোমধ্যে গঠিত সর্বদলীয় সংগ্রাম পরিষদের পরবর্তী সকল কর্মসূচীতে সর্বাত্মক সমর্থন ও সহযোগিতার ঘোষনা দেন তারা। এ সময় বক্তব্য রাখেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন, উপজেলা ছাত্রলীগের আহবায়ক সোহেল আরমান, শিক্ষক নেতা শ্যামল দেব, ইউনুছ মিয়া, ছুরত আলী, আয়ূব আলী, আঃ ওয়াদুদ খান, আঃ রশীদ ও মোঃ জালাল উদ্দীন।

     এই ক্যাটাগরীর আরো খবর