1. info@jonomoth.com : admi2017 : জনমত নিউজ
  2. jonomoth24@gmail.com : Jonomoth .com : Jonomoth News .com

“সু-শিক্ষার আলোই সংসারে বয়ে আনে শান্তির বার্তা”- এসপি মোহাম্মদ উল্ল্যা

চুনারুঘাটে সচেতনতামূলক সমাবেশে নারীদের উদ্দেশ্যে এসপি মোহাম্মদ উল্ল্যা  বলেন,
“সু-শিক্ষার আলোই সংসারে বয়ে আনে শান্তির বার্তা”…

রায়হান আহমেদ : “সু-শিক্ষার আলোই একমাত্র পারে সংসারে বয়ে আনতে শান্তির বার্তা। এজন্য প্রত্যেক মা-বাবার প্রথম কাজ হলো সন্তানকে সু-শিক্ষায় শিক্ষিত করে গড়ে তোলা। মা হলেন সন্তানের জন্য প্রধান শিক্ষক। আর আদর্শবান মায়েদের সন্তান কখনো বাঁকা পথে যেতে পারে না।” চুনারুঘাটে সন্ত্রাস, নারী নির্যাতন রোধ ও আদর্শ সন্তান গঠনে মায়ের ভূমিকা শীর্ষক সচেতনতা মূলক সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেছেন, হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ উল্ল্যা, বিপিএম পিপিএম।

তিনি আরো বলেন, “সন্তানদের হাতে আপনারা কখনো স্মার্ট ফোন দেবেন না। শিশু-কিশোরদের জন্য স্মার্ট ফোন নামক নেশা খুবই ক্ষতিকারক। আপনারা সন্তানরা কোথায় যায়, কী করে, কার সাথে মিশে, এসব বিষয়ে সবসময় খোঁজ-খবর রাখবেন। ভালো-খারাপ সম্পর্কে শিশুদের ধারণা দিবেন। স্মামী-স্ত্রীর মধ্যে সু-সম্পর্ক বজায় রেখে যদি মিলেমিশে সংসার পরিচালনা করা হয়, তবে সন্তানরাও সঠিক পথেই থাকে। মায়েরা আপনারা মনে রাখবেন, বিনা যুদ্ধে জয়লাভ করতে পারে একমাত্র নারীরাই। আরো মনে রাখবেন, আপনাদের উপরই দায়িত্ব বেশি। আপনাদের প্রচেষ্টার ফলেই পরিবার, সমাজ ও দেশ আলোকিত হবার সম্ভাবনা অত্যাধিক।”

চুনারুঘাট উপজেলার সদর ইউনিয়ন পরিষদের সভাকক্ষে শনিবার সকালে হবিগঞ্জ জেলা পুলিশের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত সচেতনতামূলক সভায় সভাপতিত্ব করেন, চুনারুঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ শেখ নাজমুল হক।

ওসি (তদন্ত) চম্পম দামের সঞ্চলনায় এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন, হবিগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শৈলেন চাকমা, মাধবপুর সার্কেলের এএসপি নাজিম উদ্দিন, সদর ইউপি চেয়ারম্যান কাউছার আহাম্মদ বাহার, হেলিওস হোল্ডিংস কোম্পানির এমডি এম.এ মালেক, আশার ডিভিশনাল ম্যানাজার সাজেদুল ইসলাম চৌধুরী, এ্যাডিশনাল ম্যানাজার কামাল মিয়া চৌধুরী, ডিস্ট্রিক ম্যানাজার কামাল হোসেন খান, ঘরগাঁও প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা পপি রাণী দেব প্রমুক। এছাড়াও ইউপি সদস্যগণ, গ্রাম পুলিশ, স্থানীয় গণ্যমাণ্য ব্যক্তিবর্গ ও তিন শতাধিক নারীরা উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা সভা শেষে অনুষ্ঠানে উপস্থিত গরীব-অসহায় মা ও শিশুদের মাঝে এসপি মোহাম্মদ উল্ল্যা শীত বস্ত্র (সুইটার) বিতরণ করেন।

     এই ক্যাটাগরীর আরো খবর